Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спорткар Jaguar XFR-S «оброс» новыми подробностями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Буквально за несколько часов до официального представления автомобиля XFR-S от компании Jaguar на автосалоне в Лос-Анджелесе информация о нем, ранее засекреченная, «утекла» в сеть. Она содержит в себе сведения о возможностях силового агрегата нового британского седана, а также о количестве экземпляров, которые сойдут с конвейера в ближайшее время.

Спорткар Jaguar XFR-S будет довольно редким автомобилем, даже несмотря на то, что теперь именно он является флагманом всей линейки XF. В США, уточняет Carscoop.com, завезут не больше 200 его экземпляров, хотя этот рынок является одним из основных для британского производителя. Какое количество машин появится в Европе — на данный момент неизвестно.

Визуально Jaguar XFR-S выделяется агрессивным дизайном: массивный передний бампер с довольно большой радиаторной решеткой и воздухозаборниками прямо говорит о том, что под капотом у этого автомобиля находится целый табун лошадей, и он не прочь выпустить их на волю. Вместе с передним бампером автомобиль получил еще и задний, а также массивные боковые пороги и спойлер на крышке багажника. Картину экстерьера завершают колесные диски с уникальным дизайном, практически не скрывающие тормозные диски и суппорта, окрашенные в ярко-красный цвет.

В моторный отсек флагманского спортивного седана Jaguar XFR-S помещен мотор V8 объемом 5,8 литра. Официально это пока не подтверждено, но все указывает на то, что в автомобиле используется именно этот ДВС, причем в версии с турбонаддувом. Турбина и ряд других наработок привели к значительному росту мощности: по разным данным, она составляет от 540 до 550 л.с.

Разумеется, автомобиль наделен не только усовершенствованным двигателем и агрессивным обвесом: разработчики обещают множество других новшеств, не присутствовавших в других представителях серии XF. О чем идет речь — станет понятно после официального анонса.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама