Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Microsoft назвала стоимость планшетов Surface

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После распространения слухов об ускорении анонса планшетов Surface Pro и снижении их розничной стоимости компания Microsoft поспешила их опровергнуть. По словам представителей компании, планшеты Surface на базе Windows 8 Pro появятся не в декабре, как это было заявлено ранее, а в январе.

Стоимость версии с 32 Гб накопителем составит $899, а модель с 64 Гб обойдется в $999. В комплект входит перо для ввода данных, а вот клавиатура в стоимость не включена. Характеристики Surface с ОС Windows 8 Pro опубликованы на сайте корпорации. При заметной схожести с Surface RT, планшет отличается габаритами: ширина корпуса увеличилась на 1 мм, а толщина выросла до 13,5 мм.

Объем накопителя увеличен в два раза: до 32 и 64 Гб соответственно. Пользователю доступна только определенная часть от этого объема, а остальная занята программами и самой ОС. Объем оперативной памяти увеличился до 4 Гб. Значительно изменились характеристики дисплея, но при этом его диагональ равна тем же 10,6 дюймам. Разрешение теперь равняется 1920х1080 вместо 1366х768 точек. Экран стал восприимчив к десяти точкам касания вместо прежних пяти.

Работу с Windows 8 Pro обеспечивает процессор Intel Core i5 с графической подсистемой Intel HD 4000. За счет выхода mini-Display Port можно выводить изображение на внешний монитор. Новинка также обладает полноразмерным портом USB 3.0. Камеры и набор датчиков остались без изменений, имеется поддержка Bluetooth 4.0, а емкость батареи составляет 42 Вт/ч. Одного заряда хватает на вдвое меньший период времени, нежели у предшественника — 4,5 часа.

Реклама