Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Dacia сделает из «Логана» спорткар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Румынская компания Dacia решила создать спорткар на базе Renault Logan. Об этом стало известно из издания Auto Express, ссылающегося на Тьери Сиборда, являющегося управляющим директором британского подразделения Dacia. Бренд Dacia принадлежит французскому концерну Renault, он выпускает бюджетные копии французских автомобилей для европейского рынка.

По словам Тьери Сиборда, спорткар — это именно то, что нужно компании: «Как и оригинальные спортивные автомобили марки Alpine, наша модель должна быть простой, доступной и иметь великолепную управляемость».

Ранее компании Renault и Caterham заключили соглашение о разработке спорткара, выпускаемого под маркой Alpine. Однако использовать их разработки Dacia не будет: г-н Сиборд уточнил, что «новая платформа Alphine была бы для Dacia слишком дорогой. Наш спорткар будет построен на шасси модели Logan, так же как и все остальные Dacia. Спорткар будет иметь ту же философию, что Mazda MX-5, однако станет значительно дешевле». О дате появления спорткара на рынке пока не уточняется.

Реклама