Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Nissan Qashqai получит новый дизайн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейская дизайнерская студия Nissan готовится полностью переработать внешний вид Qashqai. Техническая часть модели нового поколения также будет модернизирована в британском центре компании.

Модель Nissan Qashqai является одной из наиболее популярных в фирменной линейке японского автопроизводителя, машина прекрасно продается на всех рынках, где она доступна. Поскольку срок жизни текущей версии подходит к концу, перед японским производителем встает задача об обновлении популярного автомобиля, причем модернизацию необходимо провести аккуратно, сохранив исходный стиль и образ, чтобы не отпугнуть целевую аудиторию, которая полюбила автомобиль таким, какой он есть. Поэтому Nissan выбрала «эволюционный» подход, который обычно использует компания Volkswagen при обновлении своих популярных моделей. Немецкий производитель увеличивает мощность технической части, повышает эффективность и экономичность и «оттачивает» дизайн, оставляя прежним общее впечатление о машине, отмечает Autoevolution.

Новый Qashqai не будет поставляться в семиместном варианте «+2», а значит, платформе не потребуется дополнительной мощности, в тоге машина будет легче и экономичнее. Роль «+2» в новом поколении отводится семиместной версии модели X-Trail, которая, в свою очередь, будет оформлена «под влиянием» концепта Hi-Cross, представленном на Женевском автосалоне ранее в этом году.

Как это обычно случается с обновленными моделями, Qashqai следующего поколения получит более качественное исполнение интерьера с новыми материалами, а также большее количество доступных водителю высокотехнологичных модулей. Различные гаджеты станут главным достоинством автомобиля, Nissan укомплектует Qashqai набором современных систем, в том числе 360-градусным обзором, спутниковой навигацией, поддержкой Bluetooth и рядом новых функций безопасности.

Что же касается ассортимента двигателей, они будут позаимствованы у Renault, и основная ставка здесь будет сделана на турбированные моторы небольшого объема, например, силовой агрегат 1.2 TCe, который демонстрирует ту же мощность, что и безнаддувный 1,6-литровый вариант. Будет доступен и дизельный вариант, мотор Renault 1.6 DCi, он придет на смену используемому в текущей модели 1.5 DCi.

Новый Nissan Qashqai выйдет в 2014 году.

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама