Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Мини-ПК Stealth WPC-525F выдерживает вес грузовика

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Надежно защитить информацию если не от взлома, то хотя бы от внешних факторов поможет новейший мини-компьютер WPC-525F, анонсированный компанией Stealth. Его усиленный корпус разработан таким образом, чтобы выдерживать чуть ли не все варианты негативного воздействия — он даже способен выдержать вес грузовика, если потребуется.

Компьютер Stealth WPC-525F гарантирует сохранность информации и собственную работоспособность не только после попадания под колеса тяжеловесного автомобиля, но также после пребывания в воде, на морозе, сильной жаре и в пыльной буре. В дополнение к этому он работает совершенно бесшумно за неимением вентиляторов — корпус выполняет еще и функцию радиатора охлаждения, будучи сделанным из теплопроводящего алюминия.

Винчестера внутри Stealth WPC-525F тоже нет — вместо него используется более надежный твердотельный накопитель на основе флеш-памяти. Этим объясняется его полная бесшумность и гарантия сохранения информации даже после сильных ударов и падения с большой высоты.

Компьютер Stealth WPC-525F, едва помещающийся на ладони, собирается на базе двухъядерного процессора Intel Core последнего поколения с тактовой частотой 1,8 ГГц и встроенной графикой Intel GMA 3150. Внутри корпуса расположен 4-гигабайтный модуль RAM и 120-гигабайтный SSD-драйв. Мини-ПК поставляется с ОС Windows 7 на борту, но по заказу покупателя производитель может установить на него любую операционную систему или оставить его вообще без программного обеспечения.

В список характеристик бронированного компьютера Stealth WPC-525F входит гигабитная сетевая карта, слот расширения miniPCI-E, VGA-выход, два USB-порта и даже один COM-порт. Все они имеют нестандартные разъемы и потому комплектуются специальными кабелями-переходниками.

Размеры компьютера Stealth WPC-525F составляют 258х158х52 миллиметра, а вот его вес с учетом мощного металлического не указывается. Наличие столь серьезной защиты сказалось на росте его стоимости: она составила $1600.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама