Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Archos выпустил консоль-конкурента Sony PS Vita

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французская компания Archos, производитель планшетных компьютеров, официально объявила о старте розничных продаж своей новейшей игровой консоли GamePad. Мобильная игровая система призвана составить конкуренцию Sony PS Vita и другим аналогичным устройствам.

Впервые Archos сообщила о своем желании выпустить консоль в августе текущего года, одновременно анонсировав GamePad без раскрытия технических характеристик. Они стали известны лишь в день релиза, то есть буквально сегодня. Продажи Archos GamePad, уточняет Liliputing.com, начались исключительно в Европе. Американские и азиатские покупатели смогут приобрести эту приставку в начале нового года. В Старом Свете она оценивается в €150, и за эти деньги покупатель получит мобильное устройство с 7-дюймовым экраном, обладающим пятипозиционным мультитачем и разрешением 1024х600 пикселей.

За быстродействие Archos GamePad отвечает центральный двухъядерный процессор Rockchip с частотой 1,6 ГГц, а графику обрабатывает соответствующее ядро Mali 400. Операционная система — Google Android 4.1 Jelly Bean. Владельцу Archos GamePad будет предложено 8 гигабайтов встроенной памяти и поддержка 64-гигабайтных карт microSD. При желании от использования 7-дюймового тачскрина можно отказаться в пользу большого экрана — доступна возможность подключения к нему по интерфейсу HDMI.

На фотографиях корпус Archos GamePad выглядит очень тонким, но саму консоль компактной назвать нельзя. Во-первых, ее дисплей сам по себе довольно велик, во-вторых, по бокам от него находятся зоны игровых кнопок, к которым относится и пара джойстиков. Однако сам производитель уверяет, что эргономика его новинки безупречна. Большой экран является в данном случае преимуществом, поскольку GamePad вполне пригодна для использования в качестве обычного планшетного компьютера. Модуль Wi-Fi для доступа в интернет присутствует. Консоль имеет полный доступ к магазину Google Play и располагает возможностью запуска Full HD-видео.

Реклама