Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Въезд в центр Москвы будет ограничен в 2015 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве к 2015 году будет ограничен въезд на территорию Садового кольца. В Центральный административный округ (ЦАО) на личном транспорте смогут попасть лишь местные жители. Об этом 7 декабря сообщает газета «Известия», ссылающаяся на Антона Кульбачевского, главу столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

По словам чиновника, въезд будет ограничен в тот момент, когда в пределах Садового кольца будет готова необходимая инфраструктура, а именно дороги, перехватывающие парковки. Причиной ограничения въезда стала плохая экология в центре Москвы. По словам Кульбачевского, уровень концентрации вредных веществ в ЦАО намного выше, нежели в других районах города. Именно поэтому поступило предложение ограничить въезд в центр столицы машин экологического класса ниже «Евро-2». Уже с 1 марта следующего года все заправки города должны перейти на топливо «Евро-4».

Исследователи Высшей школы экономики предложили департаменту запретить въезд в Москву с 2014 года машин классом ниже "Евро-2". Московский мэр Сергей Собянин отметил, что не собирается вводить платный въезд в центр столицы. По его словам, достаточно обеспечить столицу парковками.

С ноября внутри Бульварного кольца начали работать первые платные муниципальные парковки. Час стоянки обходится в 50 рублей. Местным жителям Собянин обещал установить тариф в 3000 рублей ежегодно.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама