Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мини-кроссовер Mazda CX-3 «оброс» подробностями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На прошлой неделе стало известно о планах компании Mazda по выпуску суперкомпактного кроссовера CX-3, и вот сегодня появились дополнительные подробности об этом автомобиле.

Японский производитель, разрабатывая CX-3, концентрирует свое внимание на его дизайне, производительности, улучшении управляемости и максимальном снижении расхода топлива. Информация, предоставленная западным веб-порталом Autoblog, содержит не очень много сведений о новом мини-внедорожнике CX-3, но зато включает подробности о его силовом агрегате. Выяснилось, что в подкапотном пространстве расположится 1,6-литровый дизельный двигатель, а также, в качестве опции, бензиновый мотор объемом всего 1,3 литра. Подобного рода ДВС вряд ли подходят для установки во внедорожники, но не забываем, то CX-3 — это все-таки обычный городской автомобиль со слегка завышенным клиренсом.

Любителям поездить по бездорожью придется отказаться от приобретения Mazda CX-3. Дело в том, что данный автомобиль не будет оснащаться системой полного привода — ведущими, вне зависимости от комплектации и стоимости, всегда будут исключительно передние колеса. Очень большая вероятность отсутствия и других особенностей, присущих полноразмерным внедорожникам.

О внешности CX-3 судить пока рано — Mazda не торопится ознакомить мировую общественность с фотографиями или хотя бы 3D-моделью своей новинки. Предположительно, CX-3 будет похож на своего старшего брата CX-5 (он, кстати, тоже не отличается большими габаритами) за исключением ряда косметических изменений. Они включают в себя увеличенную решетку радиатора и иную форму обоих бамперов, и это пока что все, что известно. Внутри CX-3 нас ожидают складывающиеся задние сиденья, что позволяет увеличить емкость багажного отделения.

Конкурентами Mazda CX-3 на рынке станут автомобили Nissan Juke и Ford Escape, известный в России под названием Kuga. Появление нового японского кроссовера в продаже предварительно намечено на 2014 год.

Реклама