Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Lamborghini откажется от Gallardo и выпустит новый суперкар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2013 году итальянская компания Lamborghini празднует свое 50-летие — она была основана в 1963 году. В честь этого знаменательного события она подготовила весьма серьезные изменения модельного ряда — появится новый юбилейный суперкар, количество экземпляров которого будет сильно ограничено, и исчезнет одна из текущих моделей.

Lamborghini, сообщает Autoblog.com, собирается прекратить производство стильного и быстрого автомобиля Gallardo, впервые представленного в 2003 году, то есть почти десять лет назад. По мнению западных журналистов, в скором будущем она обретет потомка в лице пока что не анонсированного суперкара, как это было с Murcielago. Как известно, ему на смену пришел резкий и агрессивный Avendator, получивший мощнейшую рекламную кампанию в прессе и глобальной сети.

Подтверждением ухода Gallardo с автомобильного рынка служит и появившийся в интернете видеоролик под названием The Final Gallardo, записанный по заказу самой Lamborghini. Существует неофициальные подробности о будущем преемнике данной модели, в которых он называется Cabrera и основывается на платформе немецкого спорткара Audi R8. Сообщается, что под капотом нового итальянца будет находиться V-образная «десятка» с колоссальным запасом мощности, сопряженная с роботизированной КПП посредством двойного сцепления.

Юбилейный суперкар Lamborghini, как ни странно, до их пор находится «в тени», несмотря на приближающуюся дату 50-летия компании. По словам руководства итальянского производителя, автомобиль обзаведется совершенно уникальным дизайном и будет отличаться ото всех текущих моделей Lamborghini. Аналитики предполагают, что это будет усовершенствованная версия Avendator, но подтверждений этого пока нет. Lamborghini назначила отмечание юбилея на 11 марта. Очевидно, именно в этот день состоится премьера нового и уже заранее раритетного суперкара.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама