Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Российские дороги получат срок годности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские дороги получат гарантийный срок службы. Такой законопроект был внесен Александром Васильевым, депутатом от «Единой России», на рассмотрение государственной думы. Он считает, что подрядчики, проводящие строительство автомобильных дорог, «не исполняют своих обязательств по поддержанию объектов в надлежащем состоянии».

На данный момент в актах федерального законодательства не предусматривается гарантийный срок в области строительства, капитального ремонта и ремонта дорожного полотна. Депутат предлагает ввести следующие сроки годности: земляное полотно — 10 лет, дорожные знаки — 3 года, нижний и верхний слои покрытия — 5 лет и 4 года соответственно, мосты и эстакады — 8 лет, барьерные ограждения — 5 лет, сигнальные столбики — 4 года и дорожные знаки — 3 года.

Ранее российская генпрокуратура сообщила, что основная часть российских дорог не соответствует требованиям. Основные претензии вызвали состояние дорожного полотна, отсутствие пешеходных переходов и ограждений, а также неправильная разметка. Ранее стало известно, что к 2015 году на реконструкцию автомобильных трасс будет потрачено 740 миллиардов рублей, из которых около 250 миллиардов рублей — федеральные инвестиции.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама