Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Официально анонсирован 128-гигабайтный iPad

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple анонсировала обновленную версию фирменного планшета iPad четвертого поколения, которая получила встроенный накопитель объемом 128 Гб.

Обновленный планшетный компьютер «Apple iPad 4 with Retina display» (так длинно звучит его официальное название) практически не отличается от остальных версий планшета четвертого поколения, представленных прошлой осенью. Он работает на базе двухъядерного процессора Apple A6X с тактовой частотой 1,4 ГГц, производитель оставил тот же 9,7-дюймовый экран с разрешением 2048x1536 точек, не изменился и дизайн устройства. Ранее были доступны только три версии со встроенными накопителями объемом 16, 32 и 64 Гб, теперь же появилась и четвертая со 128-гигабайтным встроенным накопителем.

Как и прежде, покупателю предоставляется выбор между версией с возможностью выхода в интернет только через Wi-Fi либо версия Wi-Fi + Cellular, то есть с поддержкой подключения к сотовым сетям. Рекомендованная розничная цена планшета iPad четвертого поколения с памятью на 128 Гб составляет $799 за модель Wi-Fi и $929 за модель Wi-Fi + Cellular, то есть на $100 больше, чем соответствующие 64-гигабайтные версии. Поддержка сотовой связи включает возможность подключения к сетям третьего и четвертого поколения. Выход обновленного iPad 4 в США намечен на 5 февраля, говорится в пресс-релизе Apple.

В пресс-релизе говорится также, что на текущий момент компании Apple удалось продать в общей сложности 120 млн фирменных планшетных компьютеров всех поколений и версий. Обновленный планшетный компьютер сможет разместить в своей памяти более 300 тыс. мобильных приложений, производитель уверен, что 128-гигабайтный накопитель оценят люди, которые используют iPad в первую очередь для профессиональных нужд. Впрочем, объем встроенного накопителей на планшетах Apple сегодня не является единственным определяющим фактором — с появлением сервиса iCloud владельцы фирменных гаджетов могут хранить документы в «облаке», данные синхронизируются в автоматическом режиме.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама