Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Стивен Элоп подтвердил интерес Nokia к планшетам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разговоры о планшете от компании Nokia появились сразу после новости о партнерстве финского производителя с корпорацией Microsoft. Однако слухи не получали официального подтверждения до тех пор, пока глава компании Стивен Элоп не заявил, что Nokia все-таки собирается выпустить собственный планшетный компьютер.

Это заявление было сделано в интервью изданию под названием «Australian Financial Review». Компания еще не готова представить свой планшет, но устройства данного типа, по словам Элопа, «очень заинтересовали Nokia». После анонса планшета Surface корпорацией Microsoft финский бренд провел анализ рынка с целью понять, что необходимо современному пользователю.

Эксперты считают, что планшет от Nokia будет работать на базе ОС Windows 8 (или полноценной версии Windows RT). Выход на новый рынок для Nokia может быть сопровожден несколькими инновационными решениями, к примеру, использованием ультратонких аккумуляторов. Анонс планшета, скорее всего, состоится на международной выставке MWC 2013 в конце месяца.

Реклама