Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:55
Москва
17 апреля ‘24, Среда

У Google появится собственная сеть магазинов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google приняла решение открыть собственную сеть оффлайн-магазинов по продаже смартфонов, планшетных компьютеров и других видов электроники под собственным брендом. Первые отделы заработают в США уже в этом году.

Google намерена открыть первые торговые точки ближе к концу 2013 года, сообщает западный ресурс Electronista. Тем не менее, окончательное решение по данному вопросу в настоящее время не принято, хотя руководство корпорации видит в запуске сети магазинов одни только плюсы. Сейчас Google реализует собственную аппаратную продукцию через сторонние сети распространения, причем преимущественно через интернет. У Google есть договора с крупными оффлайн-сетями наподобие Best Buy в США и Dixons’s в Великобритании, но основной доход приносит именно интернет-распространение.

В будущих магазинах Google, которые, вероятнее всего, откроются не только в США, можно будет приобрести смартфон Google Nexus 4, а также планшетные компьютеры Nexus 7 и Nexus 10, разработанные известной компанией ASUS. Помимо них покупателям предложат готовящиеся к релизу очки дополненной реальности, известные под названием Google Glass.

Эксперты в области торговли полагают, что Google выбрала весьма удачный момент для анонса открытия собственных магазинов — на фоне падения спроса на продукцию Apple в глобальном масштабе интернет-корпорация может существенно увеличить годовой доход, реализуя свои гаджеты в режиме оффлайн. Кроме того, открытие точек продаж даст Google возможность существенно расширить текущий модельный ряд, поскольку смартфон и два планшета — это, объективно, очень мало. Не исключено, что в магазинах будет происходить продажа платного программного обеспечения под ОС Android — своего рода аналог интернет-каталога Google Play.

Увы, но точная дата открытия первого фирменного магазина Google пока что держится в секрете, а вместе с ней — и место его будущей дислокации. К концу года корпорация наверняка представит еще не один мобильный гаджет, и, естественно, всем новинкам обязательно найдется место на витринах новых отделов продаж.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама