Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft запретила переустанавливать Office 2013

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пакет Microsoft Office 2013, установленный на ПК, отныне привязывается навсегда к нему. О том, что теперь его невозможно перенести на другое устройство, стало известно от Computerworld, ссылающегося на официальный источник.

В Microsoft подтвердили, что после установки и активации нового Office путем введения 25-значного ключа, он не может быть удален и установлен на другом ПК, даже при условии, что он принадлежит одному и тому же пользователю. Можно ли будет перенести Office 2013 на другой ПК в случае поломки первого компьютера, в корпорации уточнить отказались.

Как отметил старший консультант и специалист по лицензионным соглашениям Пол ДеГрут (Paul DeGroot), «это означает, что если ваш компьютер умирает, то умирает и ваша лицензия на Office». Помимо всего прочего, лицензия на MS Office 2013 не будет действовать и в случае модернизации ПК. Дэрил Ульман (Daryl Ullman), сооснователь компании Emerset Consulting Group, сказал: «Это важное изменение в лицензионном соглашении Microsoft, и оно не в интересах потребителей. Теперь они будут платить больше, чем прежде, потому что они лишаются того, чем обладали прежде».

Новое условие появилось в соглашении для конечных пользователей на Office 2013. До появления новой версии в январе текущего года бессрочная лицензия предоставляла возможность установки пакета на другой ПК при условии замены раз в 90 дней. Данное условие распространялось на все редакции Office 2010, включая Professional. Запуск нового пакета состоялся 29 января. В компании его назвали «самым амбициозным выпуском» за всю историю Office. «Новый продукт охватывает полное семейство приложений Office, серверных и облачных функций. Он имеет новый дизайн, оптимизированный для сенсорного экрана, и открывает новые способы общения, чтения, ведения записей, планирования встреч и взаимодействия», — отметил Кирк Кенингсбер (Kirk Koenigsbauer), представитель Office Division.

Стоимость самой дешевой редакции Office 2013 Home&Student составляет $140. Office Home and Business оценена в $220, а Office Professional — в $400. Российский рынок предлагает эти редакции офисного пакета под названием «Office для дома и учебы 2013», включая Word 2013, Excel 2013, PowerPoint 2013 и OneNote 2013 и «Office для дома и бизнеса 2013», состоящий из Word 2013, Excel 2013, PowerPoint 2013, OneNote 2013 и Outlook 2013.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама