Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:41
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Американцы регистрируются на Facebook, чтобы шпионить за своими детьми

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно результатам проведенного недавно социологического исследования, почти половина взрослых американцев регистрируется в социальной сети Facebook только для того, чтобы шпионить за своими детьми.

Специалисты проекта Education Database Online провели социологическое исследование и установили, что взрослые американцы заводят страницы на Facebook не только для того, чтобы общаться с друзьями в сети, а чтобы контролировать деятельность своих детей и материалы, которые они публикуют в интернете. Родителям свойственно не доверять детям, потому что их бурный досуг иногда связан с опасными и противоправными занятиями. Согласно результатам исследования, половина взрослых американцев регистрируется в социальной сети в том числе и для слежения за своими детьми, чтобы знать, не принимают ли их дети наркотики, и не ведут ли знакомств с неблагонадежными личностями.

Следует отметить, 42% родителей признали, что открывают странички своих детей на Facebook ежедневно. При этом 92% опрошенных не скрывают своих намерений и открыто добавляются к своим детям в онлайн-друзья. Журналисты CNET находят такую практику излишне прямолинейной, и в результате любящие «пошалить» подростки начинают вести себя скрытно, не публикуя о себе компрометирующую информацию именно на Facebook, предпочитая другие социальные сервисы, менее популярные в среде представителей старшего поколения, например блогхостинг Tumblr или фотохостинг Instagram. По этой же причине дети и подростки уже начинают считать Facebook «слишком старым» для себя, они также говорят, что удалили бы родителей из списка друзей, «если бы могли».

Впрочем, подчеркивает CNET, данная практика имеет и обратную сторону, потому что и дети начинают регулярно заходить на странички своих родителей, читать записи на их стене, а также изучать списки друзей и даже шантажировать родителей, если в этих списках обнаруживаются бывшие и даже актуальные любовники. Кроме того, родителям не следует забывать, что подрастающее поколение всегда демонстрирует большую техническую грамотность в сравнении со взрослыми людьми. А это значит, что ребенок рано или поздно найдет способ скрыться от глаз родителей онлайн.

Страховщикам ЕС больше не верят: Захарова об отказе возмещать ущерб по «Северным потокам»
Реклама