Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ZTE готовит к релизу смартфоны на базе NVIDIA Tegra 4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайская компания ZTE собирается стать первым производителем, выпустившим смартфон на базе новейшего процессора NVIDIA Tegra 4, и потому она поспешила с его предварительным анонсом. Новый флагман, утверждают разработчики, поступит в продажу уже в первой половине этого года, то есть максимум в июне.

ZTE является давним партнером NVIDIA — она выпускает коммуникаторы на ее процессорах семейства Tegra не первый год. Спрос на модели с Tegra 3 всегда был высоким, что дает основания надеяться на крупный успех смартфонов с четвертым поколением этого процессора.

Естественно, многое зависит от самого CPU, но опасаться нечего — NVIDIA, разрабатывая его, буквально превзошла саму себя. Как и три первых поколения Tegra, новый Tegra 4 построен на архитектуре ARM. Он включает четыре основных ядра для вычислений, вспомогательное низковольтное ядро для подстраховки, а также графический чип GeForce с 72 ядрами. Ко всему этому, пишет ITNews.com, добавляется встроенная поддержка сотовых сетей стандарта LTE.

ZTE очень спешит с анонсом своего первенца на Tegra 4, так что его появление состоится на одной из ближайших выставок мобильной электроники — либо на Mobile World Congress через неделю, либо на CeBIT в следующем месяце. В любом случае, ждать осталось недолго.

Устанавливая в свой новый флагман процессор Tegra 4, ZTE рассчитывает привлечь внимание в первую очередь молодежи, поскольку столь мощный CPU интересен именно умением обрабатывать большое количество графической информации в единицу времени. Это значит, что на нем без труда запустятся самые современные видеоигры со сложной трехмерной графикой, не говоря уже о фильмах в Full HD. Иными словами, производительность у нового смартфона будет очень высокой.

ZTE, напомним, является китайской корпорацией, но, как и Lenovo, она следит за качеством выпускаемой продукции, что позволяет ей экспортировать ее во многие страны мира. В частности, телефоны и смартфоны марки ZTE широко распространены в Северной Америке.

Реклама