Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:10
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Стартовали продажи хромбука от Google

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google официально представила ноутбук Chromebook Pixel на основе облачной ОС Google Chrome.

Данное устройство, как сообщается в блоге корпорации, «сочетает лучшее аппаратное обеспечение, программное обеспечение и дизайн». В Google отметили, что компьютер был создан с целью предоставления очень простой и безопасной системы для доступа к электронной почте и веб-чатам Google+ Hangouts. По мнению специалистов корпорации, новая модель станет стандартом, с которого будут брать пример производители Samsung, Acer, HP и Lenovo.

Особенностью «хромбука» стал экран формата 3:2 диагональю в 13 дюймов с разрешением в 2560x1700 пикселей. Ее разрешающая способность составляет 239 ppi, за счет чего «пиксели просто исчезают с экрана». Такую же идею использует компания Apple в дисплеях Retina, установленных на iPhone, iPod touch, iPad и MacBook Pro. Для сравнения, разрешающая способность экрана 13-дюймового MacBook Pro составляет 227 ppi.

Дисплей в Chromebook Pixel является сенсорным. В Google отметили, что «сенсорный экран упрощает и делает интуитивным организацию вкладок в браузере, переход между приложениями и редактирование фотоснимков». Отдельное внимание уделено конструкции ноутбука. Корпус модели сделан из анодированного алюминия и обладает активной системой охлаждения. Клавиатура оснащена подсветкой, а стереодинамики находятся под клавишами. Трекпад исполнен из стекла, а веб-камера дополнена тремя микрофонами чтобы подавлять окружающий шум.

Chromebook Pixel получил 2-ядерный процессор Intel Core i5, частота которого составляет 1,8 ГГц, с графикой Intel HD Graphics 4000. Модель имеет 4 Гб «оперативки», SSD-накопитель объемом в 32 Гб, поддержкой Wi-Fi и Bluetooth 3.0, двумя USB-портами и интерфейсом Mini DisplayPort. Аккумулятор рассчитан на пять часов автономной работы. В качестве бонуса все покупатели хромбука смогут получить 1 Тб в «облаке» бесплатно на 3 года.

Компания Google начала продажи Chromebook Pixel в интернет-магазине Google Play по цене $1299/£1049. В апреле в США появится модификация со встроенным LTE-модемом.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама