Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На Microsoft напали хакеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft сообщила, что наряду со многими американскими IT-компаниями она тоже стала жертвой кибератак. В блоге сообщается, что атаки похожи по характеру на те, что коснулись компаний Facebook и Apple.

Сотрудники популярной софтверной компании обнаружили несколько рабочих станций, среди которых имеются и устройства Mac, зараженные вредоносными программами. Исходя из результатов предварительного расследования, персональные данные пользователей не пострадали. Корпорация добавила, что система безопасности постоянно обновляется с целью предотвращения подобных атак.

Об атаках хакеров не так давно сообщили компании Facebook и Apple. ПК сотрудников компании Facebook заразили через сайт разработчика мобильных приложений, а компьютеры «яблочной» компании — через сайт для разработчиков ПО. О серии кибератак также заявил сервис микроблогов Twitter — злоумышленникам удалось получить доступ к четверти млн аккаунтов.

19 февраля газета The New York Times, ссылаясь на исследование компании Mandiant, заявила, что огромное количество кибератак на американские корпорации было совершено китайскими хакерами. В компании Mandiant посчитали, что хакерские группировки связаны с Народно-освободительной армией Китая. Кроме данного издания, жертвой китайских кибератак стала и The Wall Street Journal.

«Ашан» уведомил Минпромторг о планах остаться в России
Реклама