Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Citroen представит обновленный C3 в Женеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Женевском автосалоне в марте ожидается дебют обновленной версии модели Citroen C3. Обновления миниатюрного хетчбэка коснутся как дизайнерской части машины, так и технической стороны.

Изменения внешней части Citroen C3 включают в себя обновленное оформление увеличенного лобового стекла и снижение числа хромированных элементов на решетке радиатора. На передних фонарях появились светодиодные огоньки, изменился также внешний вид шильдиков с логотипами, сообщает Autoblog. В задней части преобразился дизайн хвостовых огней и светоотражателей под бамперами, а в качестве дополнительной опции производитель подготовил камеры заднего вида.

Ассортимент расцветок кузова пополнился пунктом Ink Blue (чернильно-синий). Производитель также предлагает три расцветки для опциональных декоративных полос на приборной панели, гармонирующих с общим тоном обивки. Дополнительно можно заказать встроенный освежитель воздуха и белую подсветку для приборов, благодаря которым наиболее важная информация становится максимально доступной, наглядной и читаемой.

Компания Citroen расширила ассортимент двигателей, доступных для модели C3, пара трехцилиндровых бензиновых моторов PureTech, достаточно экономичных для установленной мощности. Двигатель VTi объемом 1,0 литра развивает мощность до 68 лошадиных сил, 1,2-литровый VTi может похвастаться мощностью в 70 «лошадей», а четырехцилиндровый VTi при объеме 1,6 литра развивает до 120 лошадиных сил. В ассортименте сохранились и дизельные версии HDi 70 и HDi 90 плюс дизель-гибриды e-HDi 70 и e-HDi 115. Рыночный дебют Citroen C3 ожидается в Великобритании этим летом.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама