Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Fujitsu выпустила тонкий влагозащищенный планшет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Коллекцию планшетных компьютеров Fujitsu пополнила модель ARROWS Tab Q582/F, с сегодняшнего дня доступная для приобретения в Японии и готовящаяся к скорому дебюту на международном рынке. От конкурентов данная новинка отличается устойчивостью к попаданию воды в сочетании с тонким 10-милиметровым корпусом.

Минимальная толщина планшета ARROWS Tab Q582/F не позволила Fujitsu защитить его от падения, повышенных или пониженных температур и от других негативных внешних воздействий. Однако защита от попадания влаги является наиболее важной, так как, согласно статистике, чаще всего мобильные устройства ломаются из-за воздействия на них жидкости.

Новый планшет от Fujitsu ориентирован в первую очередь на корпоративных клиентов, что подтверждается не только строгостью дизайна, но и наличием полноценной операционной системы Windows 8. Вместе с этим в ARROWS Tab Q582/F присутствует поддержка высокоскоростного подключения к беспроводным сетям для передачи больших объемов данных за минимальное количество времени.

Еще раз вернемся к толщине корпуса ARROWS Tab Q582/F. По данным портала Fareast Gizmos, по состоянию на сегодняшний день эта новинка от Fujitsu является самой тонкой среди влагостойких планшетов на базе ОС Microsoft Windows 8 во всем мире. Ни один из производителей пока не представил хотя бы похожую по толщине модель с такими характеристиками.

Ко всем прочим достоинствам рассматриваемого бизнес-планшета относится и его сравнительно небольшой вес — укомплектованный усиленной батареей, которой хватит на долгие 11 часов интенсивного использования, компьютер весит всего лишь 585 граммов. Емкость аккумулятора, увы, не уточняется, но, должно быть, она очень высока, поскольку вместо обычной LCD-панели в ARROWS Tab Q582/F используется профессиональная матрица IPS. Такие экраны никогда не отличались низким уровнем потребления энергии. Как ни странно, в пресс-релизе Fujitsu отсутствует перечисление характеристик данного компьютера. О его начинке известно лишь то, что в ее состав входит один из самых последних процессоров Intel серии Atom.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама