Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Представлен компактный ноутбук S30 от MSI

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания MSI анонсировала ноутбук S30, который легко спутать с ультрабуками из-за очень тонкого корпуса и сравнительно небольшого веса. Тем не менее, к этому классу он не относится, и уже только по этой причине его цена будет находиться в разумных пределах. Точная стоимость пока неизвестна.

MSI пока не сообщает дату релиза ноутбука S30, а вот его характеристики благодаря порталу Liliputing уже являются достоянием общественности. Данный лэптоп создавался для использования с максимальным комфортом — незначительный вес и 13-дюймовый экран делают его вполне пригодным для переноски. Полноценная ОС Windows 8 позволят запускать все приложения, в том числе и офисный пакет от Microsoft, то есть S30 пригоден не только для развлечений, но и для работы.

Производительность у MSI S30 находится на приличном для компактного мобильного ПК уровне: процессор Intel Core i3 с двумя ядрами отвечает за основные вычисления, а интегрированная в него видеокарта Intel HD 4000 обрабатывает большие объемы графической информации. Объем оперативной памяти не уточняется, но ее здесь точно не меньше 2 гигабайтов.

Дисковая подсистема в MSI S30 реализована посредством 2,5-дюймового жесткого диска объемом 500 гигабайтов. Он доступен в базовой и средней комплектации, тогда как топовая модель располагает 64-гигабайтным SSD-накопителем. Емкость меньше, зато скорость работы намного больше. Добавим также, что экран ноутбука поддерживает разрешение 1366х768 пикселей.

Вместе со всем вышеперечисленным в состав MSI S30 входит два порта USB, разъем Ethernet, VGA- и HDMI-выходы, а также штатная 4-ячеечная батарея. За дополнительную плату производитель предложит поменять ее на 8-ячеечную. К сожалению, время автономной работы для обоих аккумуляторов не указывается.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама