Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft хочет встраивать Kinect в мониторы и ноутбуки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft собирается встраивать фирменный контроллер Kinect в телевизоры, мониторы настольных компьютеров и ноутбуки. Это подтвердил старший советник главы компании Крэйг Манди (Craig Mundie).

Широкие возможности Kinect были продемонстрированы в рамках презентации проекта «Центр воображения» в кампусе компании, где данный контроллер появился с несколькими информационно-развлекательными системами для «умного дома». На ближайшую перспективу Microsoft планирует уменьшить физические размеры сенсора Kinect, насколько это возможно, пишет The Verge. В идеале, уверен господин Манди, Kinect можно будет встраивать в планшетные компьютеры, впрочем, это произойдет еще не скоро, некоторое время придется подождать и появления данного контроллера как стандартного компонента ноутбуков под управлением Windows. Для этого интерактивный компонент обязан стать тоньше и легче, что может быть реализовано на этапе Kinect 2 или в более поздних версиях.

Для интеграции технологии в планшетные компьютеры и ноутбуки придется преодолеть несколько технических препятствий и внести несколько модификаций в данную технологию. В частности, Kinect не может работать в условиях дневного света, и это существенно ограничивает его возможности при работе на мобильных устройствах. Система базируется на обработке отраженных инфракрасных меток, и если мобильное устройство оказывается под прямым солнечным светом, возникают сильные помехи, потому что Солнце является мощным источником излучения в том числе и в инфракрасном диапазоне.

Интеграция Kinect в телевизоры не представляет серьезных трудностей даже при теперешнем уровне развития технологий, это решение кажется очевидным. А вот с мобильными устройствами придется проделать немало работы, потому что планшеты и ноутбуки постоянно переносятся и оказываются в разных условиях. Соответствующим образом необходимо изменить базовые принципы работы технологии. Как утверждает Крэйг Манди, Microsoft уже предвидит способы, которые помогут внести необходимые коррективы и совершенствования.

Реклама