Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Стремительный суперкар Gumpert Apollo S прибыл в Женеву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женевский автосалон, открывший свои двери 5 марта, стал местом дебюта спортивного автомобиля Apollo S от немецкой компании Gumpert. В последнее время о ней ничего не было слышно, но ее появление на международном мероприятии свидетельствует о ее возрождении.

Спорткар Apollo S стал символом возвращения Gumpert на рынок дорогих автомобилей, пишет ресурс Carscoops. Окрашенный в беспроигрышное сочетание черного и красного цветов, этот четырехколесный монстр с брутальной внешностью имеет множество козырей в рукаве для победы над машинами от именитых Lamborghini, Ferrari и им подобных.

Стремительный и мощный, Gumpert Apollo S демонстрирует в буквальном смысле выдающиеся показатели скорости: 100 км/ч он достигает за рекордные 2,9 секунды, а до 200-километровой отметки на спидометре стрелка добежит за 8,8 секунды с момента старта. В чем секрет? В исключительно аэродинамичном кузове и эффективной диете, позволившей значительно сократить общую массу автомобиля.

Снижение веса обеспечено за счет использования кевлара и карбона при создании монокока, а также специального сплава алюминия при изготовлении деталей кузова. Металл получился легким и одновременно очень прочным. Присутствуют также карбоновые элементы кузова, который, заметим, надет на трубчатый каркас из хром-молибдена.

Немец Apollo S укомплектован серьезным двигателем внутреннего сгорания — его солидный V8 объемом 4,2 литра генерирует 650 л.с. мощности на 6000 оборотов в минуту, а пиковый крутящий момент 850 Нм достигается на 4000 оборотов. Мотор обеспечивает резкий разгон, а вот за сброс скорости отвечает современная тормозная система. В ее состав входят 378-миллиметровые тормозные диски с нестандартной системой вентиляции, на которые насажены шестипоршневые суппорта.

К особенностям Gumpert Apollo S следует отнести настраиваемую подвеску, позволяющую увеличивать или уменьшать дорожный просвет, а также съемный руль, хотя и непонятно, зачем спорткару такой малопонятный бонус.

Вероятнее всего, Apollo S не пойдет в серию, поскольку единственным его предназначением является демонстрация возможностей его производителя. Представители Gumpert заявили об уже начавшемся процессе разработки двух новых спортивных автомобилей, информация о которых появится в свободном доступе в скором будущем.

Реклама