Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Безвоздушные шины выпустят в 2014 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Polaris, специализирующаяся на производстве квадроциклов, снегоходов и тому подобных средств передвижения, собирается начать выпуск специальных безвоздушных шин для различных видов наземного транспорта. Старт запланирован на следующий год, и у Polaris есть все необходимое для этого.

Посильную помощь в производстве Polaris окажет компания Resilient Technologies, которую та приобрела в прошлом году. Это небольшое предприятие, работающее именно в сфере автомобильных покрышек.

Концепция безвоздушных шин отнюдь не нова — сама идея существует уже восемь лет, и первое ее реальное воплощение было продемонстрировано компанией Michelin в 2005 году. Тем не менее, до сего дня ни одна из компаний-производителей не открыла конвейер по выпуску таких покрышек, несмотря на их светлые перспективы и потенциально высокий спрос на них.

В этом направлении работает не только Michelin и Polaris — по данным ресурса Auto Evolution, ультрасовременные покрышки интересуют еще и Bridgestone. Оно и понятно: безвоздушные шины намного практичнее своих классических аналогов, и особенно это касается надежности. Водители, перешедшие на такие колеса, забудут возможности простоять энное количество времени с пробитой резиной, не имея запаски в багажнике.

Безвоздушные шины подходят для любого типа дорожного покрытия — на них можно ездить даже там, где асфальта попросту нет. Polaris собирается испытать свои новые шины именно на транспорте для бездорожья, чтобы проверить их в максимально тяжелых условиях. Для стран, где ситуация с качеством асфальтового покрытия оставляет желать лучшего, безвоздушные шины — это отличная альтернатива классическим покрышкам.

Высокая прочность таких колес достигается за счет эластичности — они буквально подстраиваются под покрытие, проминаясь на кочках и аккуратно повторяя контуры выбоины. Ключевая особенность новинки заключается именно в специальном поддерживающем каркасе. Сообщается также, что безвоздушные колеса отличаются значительной долговечностью. К сожалению, их стоимость пока не уточняется.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама