Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Lenovo представила ультрапрочный ультрабук

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ThinkPad T431s — это новый ультрабук от компании Lenovo, сразу привлекающий внимание своим корпусом. Он выполнен из металла с большим количеством карбоновых элементов, в результат чего его прочность намного выше по сравнению с другими моделями в ценовом диапазоне «до $1000». Лэптоп полностью соответствует стандарту безопасности MIL-SPEC8, но весит при этом 1630 граммов, что немного больше стандартных значений для ультрабуков.

Однако 300 граммов лишнего веса не мешают ему быть лучше своих основных соперников. И дело тут даже не только в усиленном корпусе с 20-миллиметровой толщиной и стильным дизайном, а в матовом покрытии его дисплея — наконец-то пользователи будут видеть именно то, что изображено на нем, а не свое зеркальное отражение. По сообщению портала Liliputing, экран ThinkPad T431s имеет диагональ 14 дюймов и разрешение 1600х900 пикселей. В преимущества модели обязательно следует записать и возможность раскрытия корпуса на 180 градусов.

Lenovo предлагает свой новый ультрабук ThinkPad T431s в различных комплектациях. Самая базовая версия поставляется с процессором Intel Core i5-3337U, а более мощные модификации экипируются Core i7. Объем RAM варьируется от 4 до 12 Гбайт, а жесткий диск вмещает 320 Гбайт информации или заменяется на твердотельный накопитель меньшего объема. В базе этот мобильный ПК стоит $950.

Все комплектации Lenovo ThinkPad T431s получили модули Bluetooth 4.0 и Wi-FI 802.11b/g/n, полноценный разъем Ethernet и два порта USB 3.0. Для подключения внешнего экрана используется интерфейс VGA. Оптического привода здесь, увы, нет, но зато имеется подсветка клавиатуры, правда, опциональная. Компьютер поставляется с предустановленной ОС Microsoft Windows, причем пользователь сам выбирает, какая модификация ему больше по душе — «Семерка» или «Восьмерка». Релиз ThinkPad T431s назначен на первую половину следующего месяца.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама