Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:20
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Panasonic свернет бизнес в области здравоохранения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Panasonic, представленная во многих сегментах человеческой деятельности, собирается исключить себя из состава производителей, работающих в сфере здравоохранения. Свой бизнес в этой области, весьма активно развиваемый на протяжении многих лет, она планирует продать, причем в самом ближайшем будущем.

Информацию о подготовке части бизнеса Panasonic к передаче другому владельцу сообщил портал Fareast Gizmos со ссылкой на официальных представителей компании. Причины, по которым японская мегакорпорация намеревается избавиться от одного из своих направлений деятельности, до конца так и не выяснены, но одно из них является желание сосредоточить все свои силы на рынке потребительской электроники. Действительно, здесь у Panasonic дела идут не самым лучшим образом в связи с глобальным падением спроса на ЖК-телевизоры и, как следствие, очень ощутимым снижением прибыли компании.

В сфере здравоохранения Panasonic занимается производством и реализацией оборудования для определения уровня сахара в крови (количество больных диабетом во всем мире неуклонно растет), а также разработкой систем электронных медицинских карт.

Потенциальные покупатели на медицинский бизнес Panasonic уже объявились, и их несколько. Их названия в настоящее время засекречены, но доподлинно известно, что компании дислоцируются не только в Японии, а по всему миру, а их области деятельности очень сильно разнятся. В список входит даже несколько инвестиционных фондов.

По официальным данным, свой бизнес в сфере здравоохранения Panasonic намеревается продать одному покупателю — такой исход дела для японского производителя наиболее предпочтителен. Однако если добиться этой цели не получится, бизнес будет распродан по частям.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама