Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Озвучена российская стоимость Galaxy S4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung начала принимать предзаказы на «флагманский» смартфон Galaxy S4 от российских пользователей. Свой заказ можно оформить на официальном сайте компании.

Российская стоимость Galaxy S4 с внутренней памятью объемом в 16 Гб составляет 29990 рублей. Корпус аппарата представлен в двух цветовых решениях — белом и темно-сером. На данный момент точная дата поступления модели в продажу неизвестна, однако на официальном сайте сообщается, что заявки принимаются до 24 апреля текущего года.

Смартфон Galaxy S4 был представлен 15 марта. Устройство получило экран диагональю в 5 дюймов и разрешением 1920х1080 точек. Известно, что будут выпускаться две версии телефона — с 4-ядерным процессором Snapdragon с частотой в 1,9 ГГц на одно ядро и 8-ядерным процессором Exynos. В Россию будет поставляться второй, 8-ядерный вариант. Смартфон оснащен 2 Гб оперативной памяти и 13-мегапиксельной камерой. Толщина устройства сотавляет 7,9 мм при массе в 130 граммов. Поддержка российских LTE-сетей на страницах официального сайта не отмечена.

Одна из основных особенностей смартфона — «бесконтактный интерфейс». Пользователь сумеет управлять аппаратом без прикосновений к экрану: взмахами ладони можно переключать аудиокомпозиции, перелистывать фотографии и принимать звонки. Аппарат умеет определять по положению головы, когда необходимо «прокрутить» интернет-страницу или остановить показ видео.

На смартфоне имеются предустановленные приложения S Health (сбор, обработка и хранение данных от медприборов) и S Translator (перевод текста и фраз, произнесенных голосом, — пока без поддержки русского языка). Внешне смартфон похож на Galaxy S3, который поступил в продажу на территорию России в июне.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама