Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Toyota выходит в бюджетный сегмент с седаном Vios

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Бангкоке открылся международный автомобильный салон, и производители первого эшелона уже представили там несколько своих новинок. В частности, компания Toyota похвасталась новым компактным седаном бюджетного уровня под названием Vios, которому уготована честь поступить в продажу в 80 странах мира.

Целью Toyota является закрепление в бюджетном автомобильном секторе, который пока что ею практически не охвачен. Седан Vios, очень похожий на прошлогодний концепт Dear Qin, вполне способен помочь ей добиться этой цели.

Внешне Vios совершенно не напоминает «доступный» автомобиль — своим дизайном он сильно похож на последнее поколение роскошных седанов Camry и Avensis, однако, если верить порталу Fareast Gizmos, это все-таки бюджетник. Модель получилась довольно агрессивной за счет злого прищура фар и массивного баспера с трапециевидным воздухозаборником черного цвета.

Toyota Vios позиционируется как «младший брат» Corolla и в иерархии модельного ряда находится строго под ней. Седан получился довольно длинным — 4410 миллиметров при ширине 1700 мм и высоте 1475 миллиметров. Колесная база тоже не самая маленькая — 2550 миллиметров гарантируют значительное пространство в салоне.

Как сообщается, Toyota Vios будет доступен с одним типом двигателя — 1,5-литровым бензиновым мощностью в 109 л.с. с крутящим моментом 141 Нм. Немного, по современным меркам, но это все-таки доступный автомобиль. В то же время комплектаций Vios будет несколько — с 5-скоростной механикой или 4-скоростным автоматом, с обычными или ксеноновыми фарами, на «штамповке» или высококачественных литых дисках R16. Кроме этого Toyota также предложит хорошую акустику и даже опциональный климат-контроль.

Новый седан Toyota Vios пока не обладает розничной стоимостью, но обещается, что она будет действительно невысокой. О наличии России в списке стран распространения ничего неизвестно, но, напомним, что этот список состоит из 80 позиций. Сборка автомобиля будет происходить на заводе Toyota в Таиланде, и начнется она уже в ближайшее время.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама