Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Foxconn отчитался о рекордной прибыли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайская корпорация Foxconn, которую в последнее время преследовали неудачи, сегодня объявила о получении рекордной прибыли благодаря своим партнерам со всех уголков мира. Foxconn занимается производством комплектующих для компьютеров, ноутбуков и мобильных устройств для сторонних брендов, и рекорд прибыли был поставлен благодаря компании Apple.

Именно Apple, сообщает ресурс CNET, постоянно делает крупные заказы Foxconn, поскольку та является основным производителем планшетов iPad и сотовых телефонов iPhone. Уже в последней четверти прошлого года чистая прибыль Foxconn выросла на 5,6% до $1,2 млрд, что превысило самые оптимистичные прогноза аналитиков. 2012 год был завершен Foxconn с результатом в пределах $4 млрд, а это 16-процентный прирост по сравнению с 2011 годом.

Практически все показатели бизнеса Foxconn в 2012 году значительно подросли, и на текущий год прогноз не менее благоприятный. О первом квартале судить пока рано, поскольку он еще не закончился, и отчет по нему еще не готов, но в прошлом году годовая выручка Foxconn поднялась на 13%.

Заметим, однако, что не все финансовые аналитики уверены в безоблачном будущем Foxconn — крупномасштабное производство телефона iPhone 5 помогло компании выдержать натиск конкурентов и получить рекордную прибыль, но сейчас наблюдается общемировое снижение спроса на «яблочные» телефоны в связи с появлением более современных моделей от других производителей.

По мнению ряда специалистов, первый квартал может оказаться не очень удачным для Foxconn, и второй квартал тоже, поскольку Apple, как ее главный бизнес-партнер, намерена выпустить следующую модификацию «Айфона» лишь ближе к лету, а то и вовсе в конце июня. Предположения о снижении прибыли подтверждаются и отчетами Apple в которых говорится о снижении уровня прибыли до 38,6%, для нее это тоже рекорд, только отрицательный — такого низкого показателя не было целых два года.

Реклама