Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Полицейский обвинил в мошенничестве собственного сына из-за игр на iPad

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский офицер полиции Даг Кроссан (Doug Crossan) обвинил своего 13-летнего сына в мошенничестве, после того как тот совершил игровые покупки на iPad на общую сумму в 3700 фунтов стерлингов ($5600), а компания Apple отказалась возместить эти расходы.

Как сообщает Daily Mail, сын офицера Кэмерон Кроссан (Cameron Crossan) совершил более 300 покупок виртуальных товаров в игровых приложениях, в числе которых упоминаются «Plants vs Zombies», «Nova 3» и другие. Эти игры распространяются бесплатно, однако для получения дополнительных бонусов и открытия некоторых уровней необходимо покупать их за реальные деньги непосредственно из приложения. Как заявил офицер Кроссан, его сын знал, что эти игры скачиваются бесплатно, и поэтому считал, что все дополнительные бонусы и новые уровни тоже открываются бесплатно.

Полицейский рассказал Daily Mail, как он пытался провести переговоры с Apple в попытке отказаться от виртуальных приобретений и получить обратно списанные деньги, однако компания не согласилась пойти клиенту навстречу. Сотрудники Apple возразили, что мужчина был обязан самостоятельно позаботиться о блокировке отдельных функций на планшетном компьютере iPad. Операционная система устройства предусматривает функцию родительского контроля, которая либо полностью блокирует возможность совершения покупок в приложениях, либо требует ввода пароля при каждой такой покупке.

Для того чтобы предотвратить списание средств с кредитной карты, привязанной к учетной записи на iPad, Кроссан-старший позвонил на прямую телефонную линию для жалоб о мошенничестве (Action Fraud Hotline), изложил свою проблему и фактически выдвинул обвинения против собственного сына. Как уточнил офицер, он не хочет, чтобы его сына арестовали, данный шаг призван «воспрепятствовать деятельности Apple, насколько это возможно».

Данный инцидент является уже не первым в Великобритании — менее месяца назад другой мужчина дал своему малолетнему сыну iPad, оставив в памяти пароль от учетной записи на iTunes, в результате чего ребенок совершил множество игровых покупок на сумму в 1700 фунтов или $2500. В тот раз Apple согласилась возместить убытки.

Реклама