Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

LG получила патент на смартфон с тремя дисплеями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG получила патент на смартфон в форм-факторе двойного слайдера. Описанный в документе мобильник оснащен двумя небольшими экранами в дополнение к основному.

Одной из ключевых тенденций на рынке современных мобильных телефонов являются устройства с большими экранами, крупные дисплеи теперь присутствуют на всех флагманских смартфонах, например, на Samsung Galaxy Note 2 и LG Optimus G Pro. С каждым новым поколением мобильники больше приближаются к планшетным компьютерам. Работать с крупными дисплеями удобно, однако вопрос об оптимизации интерфейсов актуален всегда. В этой связи разработчиков мобильных устройств и интерфейсов беспокоит вопрос о том, как уместить больше содержимого на дисплее, но не увеличивать размеров самого гаджета. К примеру, некоторые японские производители сейчас выпускают смартфоны с двумя сенсорными дисплеями. Альтернативное решение этой проблемы компания LG предложила еще в 2010 году, оформив идею в патентной заявке, теперь же патент был официально зарегистрирован.

В документе описан смартфон, оборудованный традиционным крупноформатным дисплеем, из-за которого на слайдерной конструкции выдвигаются два дополнительных экрана, содержащих дополнительный интерактивный контент. Согласно описанию, которое прилагается к патенту, на эти дисплеи могут выводиться быстрые контекстные настройки, предложения системы предиктивного ввода текста, цифровая клавиатура или полная QWERTY-раскладка, разбитая на две половины.

Как указывает техноблог Engadget, патентная заявка была подана еще в 2010 году, когда компания LG еще пыталась экспериментировать с новыми формами мобильных устройств. Однако впоследствии выяснилось, что экспериментальным формам редко сопутствует коммерческий успех, мобильное подразделение корейской компании оказалось на грани закрытия, а проект фирменного смартпэда LG Optimus Vu провалился в том числе из-за нестандартного соотношения сторон дисплея — 4:3. Поэтому корейский бренд был вынужден сделать упор на качество и традиционные решения. Однако эксперты не исключают, что, отвоевав утерянные позиции, компания LG снова вернется к инновационным экспериментальным проектам наподобие трехэкранного двойного слайдера.

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама