Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Переводчик Google Translate перешел в оффлайн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сервис моментального перевода текста с одного языка на другой Google Translate перешел в оффлайн. Его версия для операционной системы Android наконец-то научилась выполнять свои обязанности без подключения к интернету.

Для ОС Android проект Google Translate, в отличие от интернетовской версии, реализован в виде приложения, и если раньше оно каждый раз просилось в сеть для получения информации для перевода, то теперь это в прошлом — программа легко и непринужденно преобразует русское слово или текст в английский, не заставляя пользователя тратить деньги на веб-трафик со своего номера счета или искать точку доступа Wi-Fi.

Правда, для того, чтобы Android-версия Google Translate функционировала без интернета, придется заранее обеспечить ее всем необходимым, а именно — языковыми пакетами. По информации портала Liliputing, Google приготовила 50 таких пакетов, то есть русским и английским языками дело не ограничивается. Весят, они, конечно же, немало, но зато скачать их нужно всего лишь раз, а пользоваться ими можно хоть 24 часа в сутки. При этом трафик гарантированно «утекать» не будет — Google официально подтвердила это.

Само собой, искать переводчик нужно в самом известном и самом крупном магазине приложений для ОС Android — в Google Play. В отличие от подавляющего большинства переводчиков, в том числе и мобильных, Google Translate распространяется совершенно бесплатно, равно как и языковые пакеты к нему.

Интернет-гигант существенно облегчил жизнь миллионам людей по всему миру — теперь у них в кармане находится инструмент, заменяющий собой словари и даже разговорники. Можно смело ехать в другую страну, не зная местного языка, и использовать Google Translate для перевода надписей, указателей и для обращения к местным жителям. Очень удобно и, главное, совершенно бесплатно.

Реклама