Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Subaru представила концепт-кар WRX

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Subaru представила в рамках Нью-Йоркского автосалона концепт-кар WRX Concept. Как отметил автопроизводитель, новинка является предвестником модели WRX нового поколения. О том, когда будет представлен серийный «заряженный» седан, не сообщается.

Колесная база в 2760 мм на 135 мм длиннее относительно базы седана текущего поколения. Какой-либо информации о моторе или шасси раскрыто не было. При этом было отмечено, что «дизайн новинки призван подчеркнуть турбированный мотор, а также полный привод». Представители Subaru сообщили также, что машина продемонстрировала хорошие аэродинамические показатели, которые были достигнуты за счет воздухозаборников на переднем бампере и заднего диффузора.

Модель представлена в классическом синем цветовом решении с ярко-желтыми акцентами на патрубках выхлопной системы. Концепт-кар оборудован 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками BBS-производства с шинами Dunlop 245/40.

В апреле 2011 года стало известно, что в компании планируют отделить семейство Impreza от «заряженных» версий WRX и WRX STi. «Горячие» Subaru будут использовать турбированный мотор объемом в 2 литра мощностью в 300 л.с Кроме концепт-кара в ходе автосалона в Нью-Йорке был представлен гибрид Subaru — кроссовер XV Crosstrek Hybrid.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама