Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Jaguar F-TYPE победил в номинации «Лучший автомобильный дизайн»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобиль Jaguar F-TYPE получил премию в номинации «Лучший автомобильный дизайн 2013 года в мире» (World Car Design of the Year 2013).

Ян Каллум (Ian Callum), директор по дизайну, отметил, что еще ни один дизайн-проект не приносил «столько радости, сколько работа над разработкой F-TYPE». Каллум также добавил, что об этом проекте он мечтал с момента присоединения к Jaguar, и F-TYPE принес «огромное удовлетворение от работы». Жюри состояло из 66 экспертов в области дизайна, а определение победителя осуществлялось в два этапа. Jaguar F-TYPE был назван лучшим среди 43 номинантов.

Представитель жюри заявил, что модель довольно выигрышно выглядит за счет удлиненной базы, короткого свеса и расширенных крыльев. Со стороны контур автомобиля визуально заостряется к двери, тем самым, подчеркивая мускулистый вид заднего крыла. Обладая плавными линиями и горизонтальными пропорциями, экстерьер выглядит весьма динамично. Дизайн интерьера обладает удобной панелью управления, которая интегрирована в центральную консоль.

Премия была вручена Адриану Холлмарку (Adrian Hallmark), директору Jaguar, в ходе международного Нью-Йоркского автосалона. Модель F-TYPE, по мнению Холлмарка — первый настоящий спортивный автомобиль Jaguar за 50 лет.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама