Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Apple выпустит iTV с уникальным пультом ДУ уже в этом году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Умный» телевизор Apple iTV, как считают многие мировые специалисты, выйдет уже в этом году. Аналитик Брайан Уайт (Brian White) придерживается такого мнения, но добавляет, что комплектацию iTV дополнит уникальный пульт дистанционного управления iRing.

Брайан Уайт, работающий в компании Topeka Capital, абсолютно не сомневается в появлении Apple iTV именно в этом году, тем более что рынок уже давно подготовлен к его выходу. Контроллер iRing, упоминаемый в его докладе, выполнен в виде кольца и заменяет собой обычный пульт ДУ. По информации ресурса CNET, телевизор iTV умеет распознавать жесты, так что можно будет переключать каналы, управлять звуком и другими функциями «яблочного» ТВ простыми взмахами руки.

Аналитик спрогнозировал выпуск Apple iTV в нескольких комплектациях: он уверен, что Apple не ограничится производством одной конкретной модификации а предложит покупателям на выбор бюджетные и топовые модели. Основным их отличием станет диагональ экрана — максимум 60 дюймов и минимум 50. Конечно, все это всего лишь предположения и домыслы, но, очевидно, они имеют по собой определенные основания.

Брайан Уайт также считает, что Apple iTV обзаведется не только контроллером iRing, но и дополнительным мини-экраном iTV mini, внешне очень похожим на планшет iPad. Это своего рода мобильная версия телевизора, позволяющая наслаждаться телепередачами и при этом не быть «прикованным» к дивану.

Стоимость Apple iTV, считает аналитик Topeka Capital, будет находиться в пределах от $1500 до $2500. Опять же, неизвестно, откуда взялись такие цифры. Apple может представить свой «умный» телевизор на ежегодном мероприятии WWDC, которое, по традиции, пройдет в начале лета.

Реклама