Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:04
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Всего за один год половина аудитории Instagram перешла на Android

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Создатели «Инстаграма» (сервис для обмена фотографиями, сделанными с помощью мобильного устройства) сообщили на своей официальной странице, что владельцы аппаратов на Android составляют уже половину аудитории Instagram.

Представители «Инстаграма» отметили, что с помощью Android-устройств делают фотографии многие популярные пользователи сервиса. В качестве примера были приведены фотографы Дэвид Гамбоа (David Gamboa), снимающий на Galaxy Note II и Galaxy Camera и Адам Грейсон (Adam Grayson), пользующийся Sony Xperia P. Сейчас «Инстаграмом» пользуются более 100 млн человек. В апреле прошлого года количество пользователей составляло 50 млн.

Приложение Instagram заработало в 2010 году. Первые 1,5 года доступ к программе имели исключительно пользователи iPhone, iPod touch и iPad. Это привело к формированию у Инстаграма имиджа своего рода «модной псевдохудожественной избранности». Android-версия появилась 3 апреля прошлого года. За сутки программа была загружена более миллиона раз.

Instagram предоставляет возможность быстрого редактирования фотографий, сделанных на фотокамеру мобильного устройства. Фильтры сервиса стилизуют изображение под снимок с фотоаппарата Polaroid, превращают цветную картинку в черно-белую, а также изменяют исходник другими способами.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама