Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Land Rover не будет делать кабриолет из Evoque

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британская компания Land Rover определилась с судьбой внедорожника Range Rover Evoque в варианте с открытым верхом — планы по его производству были официально отменены.

Ровно год потребовался Land Rover на принятие этого решения: как сообщает портал Carscoops, в марте 2012 года на показе оригинального Range Rover Evoque в Женеве зашел разговор о выпуске его кабриолет-версии, если спрос на данную модификацию будет достаточно высоким, и если сам «Эвок» будет продаваться довольно хорошо. Статистики продаж по конкретно данной модели пока нет, но, похоже, руководство британского автопроизводителя она уже не интересует — решение было принято без ее учета.

В официальном пресс-релизе факт окончательной заморозки открытого Range Rover Evoque объясняется тем, что именно крыша необычной формы является одной из наиболее важных составляющих дизайна данного компактного кроссовера. Руководители Land Rover считают, что было бы ошибкой избавиться от нее. Между тем, деньги на разработку кабриолета уже были выделены, так что, возможно, они будут направлены на создание нового поколения какой-нибудь из текущих моделей Land Rover.

К слову, будущий Range Rover Evoque все-таки будет немного похож на кабриолет. Нет, крыша его никуда не денется, как таковая, однако она станет полностью стеклянной, то есть панорамной. Более того, разработчики научат ее открываться, так что потребители, мечтающие об открытом кроссовере премиум-класса, вероятно, все-таки получат его.

По другим сведениям, Land Rover пустит деньги, высвобожденные из-за закрытия проекта открытого Range Rover Evoque, на разработку следующего поколения полноценного мужского внедорожника Defender. О нем пока что мало что известно — только то, что ему точно достанется новейшая платформа D7, славящаяся своим незначительным весом. Сейчас она используется в последней версии Range Rover. В будущем британцы планируют перевести весь свой модельный ряд на данную платформу, за исключением Range Rover Evoque и Freelander, скорее всего, ввиду их компактности.

Оригинальный Range Rover Evoque поставляется в вариантах с тремя и пятью дверьми. Он предлагается с бензиновыми и дизельными моторами объемом от 2 до 2,2 литра и мощностью от 150 до 240 л.с. и шестискоростной механикой или автоматом. В России Range Rover Evoque пользуется высоким спросом.

Реклама