Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Грузовичок VW Caddy стал лимузином

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Коммерческий автомобиль Volkswagen Сaddy, снискавший популярность во многих европейских государствах, стал основой для двух новых автомобилей — пикапа и лимузина. Обе новинки — это концепт-кары, и обе они представлены в польском городе Познани.

Показ своих концептов Volkswagen провел на автомобильном салоне в Познани, отдав предпочтение именно этому мероприятию далеко случайно. Как пишет ресурс World Car Fans, именно в этом городке немецкий концерн собирает Caddy, которые потом распространяются по всей Европе.

Пикап из Volkswagen Caddy получился, мягко говоря, необычный. Коммерческий автомобиль лишился задней части крыши и получил грузовой отсек и даже дуги. При этом у него сохранился задний ряд сидений и сдвижные двери, которые, однако, претерпели изменения внешнего вида. С технической точки зрения концептуальный пикап выглядит весьма и весьма неплохо: немцы укомплектовали его мотором V6 объемом 3,2 литра и мощностью 250 л.с. Что примечательно, даже полноценный пикап Volkswagen Amarok не обладает такими возможностями.

А вот лимузин из Volkswagen Caddy внешне совершенно не заинтересовал западных специалистов — снаружи он непримечателен, но, тем не менее, может впечатлить длиной своего кузова. Однако если заглянуть в его салон, то можно увидеть очень сильную концентрацию роскоши и комфорта. Под комфортом в данном случае подразумевается минибар, современный телевизор и другие достижения современной электроники, а за роскошь отвечают высококачественные материалы отделки и общая концепция дизайна. Плюс ко всему, лимузин Volkswagen Caddy вполне можно назвать самым просторным в своем классе.

Представители немецкого концерна не стали концентрироваться на вопросе серийного производства пикапа и лимузина на основе коммерческого грузовика Caddy. Возможно, они не поступят в продажу и навсегда останутся всего лишь модификациями удачного коммерческого автомобиля, которому через год исполняется 35 лет.

Реклама