Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спорткар Maserati Ghibli потеснит Audi A6 и BMW 5-Series

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спортивный седан Maserati Ghibli из Италии, появления которого ждет все автомобильное сообщество, сегодня «засветился» в интернете на целой серии фотографий высокого качества. Судя по всему, они официальные.

Maserati Ghibli покажут на автосалоне в Шанхае. Автомобиль позиционируется в качестве соперника BMW 5 серсии, Mercedes Е-класса и Audi A6, так что примерно понятно, к какому уровню он относится. Это своего рода уменьшенная версия модели Quattroporte, что проявляется даже в его дизайне.

Черты внешности, как заметили журналисты Carscoops.com, у этих моделей действительно во многом схожи, но Maserati Ghibli отличается тыльной частью кузова. Если оценивать дизайн итальянца в общем, то его можно охарактеризовать как спортивный. Внутри, Ghibli, тоже очень многое напоминает Quattroporte — производитель, видимо, не стал тратить время на разработку уникального интерьера, ограничившись лишь яркими цветами.

Согласно предоставленной информации, Maserati оснастит Ghibli мощным двигателем в форме буквы V с шестью цилиндрами. Две турбины, прямой впрыск топлива — это далеко не все его технологические особенности. Вероятно, серийная версия спорткара получит и другие силовые агрегаты, в том числе и дизельный. Также упоминается мотор V8.

Доступных сведений о Maserati Ghibli едва ли наберется с горстку — итальянский производитель явно не желает раскрывать все свои карты до официальной премьеры. Седан, по слухам, получится сравнительно большой — 4,8 или даже 4,9 метра. Насколько вместительными окажутся его салон и багажное отделение, сказать невозможно. По мнению западных специалистов, упомянутой немецкой троице премиум-класса следует быть начеку.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама