Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Систему спутниковой связи «Гонец» запустят в следующем году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Система спутниковой связи «Гонец» начнет свою работу в 2014 году. Об этом сообщает «Интерфакс» 10 апреля, ссылающийся на Николая Тестоедова, являющегося гендиректором компании «Информационные спутниковые системы» (одним из трех основных акционеров системы).

В конце июня текущего года, по словам Тестоедова, к трем устройствам спутниковой системы «Гонец», находящихся на орбите, будут добавлены еще три. В текущем году будут собраны еще шесть аппаратов. В случае успешного вывода на орбиту данных аппаратов система будет состоять из двенадцати таких устройств. Тестоедов отметил, что это минимально необходимое количество спатников для работы системы.

В 2015 году компания «Информационные спутниковые системы» разработает еще два дополнительных спутника. Конкурс на создание системы спутниковой связи был объявлен Роскосмосом осенью 2011 года. Стоимость контракта составила более 1 млрд рублей.

Компания спутниковых систем является оператором и эксплуатирующей организацией системы спутниковой связи и передачи данных с космических аппаратов на орбитах «Гонец-Д1М». Система создана для передачи данных абонентам в любой точке Земли.

Реклама