Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Продажи гибрида ThinkPad Helix от Lenovo стартуют в апреле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гибридный мобильный компьютер Lenovo ThinkPad Helix, представленный еще в начале года, обрел окончательную дату релиза — он выйдет в апреле. Гибридом этот девайс называется из-за возможности работать в качестве ноутбука и планшетного компьютера.

В состав Lenovo ThinkPad Helix входит CPU Intel Core i5, а топовые комплектации наделяются Core i7. C сегодняшнего дня, сообщает портал Liliputing, Lenovo принимает на него предварительные заказы, а апрельский релиз состоится одновременно в Японии, США и Европе. Цена на компьютер установлена в размере $1700 за минимальную комплектацию, но она актуальна только для США. Возможно, ко дню релиза стоимость ПК немного снизится. Напомним, что изначально Lenovo просила за ThinkPad Helix $1500.

Отдав указанную сумму, новоиспеченный обладатель мобильного ПК ThinkPad Helix получит его в комплектации с экраном на 11,6 дюйма по диагонали с матрицей IPS и разрешением Full HD. Его яркость увеличена до 400 кд/м2. Точная модель процессора не уточняется, но это точно как минимум Intel Core i5. На ноутбук изначально устанавливается ОС Windows 8 Pro, интегрируется не меньше 4 Гбайт ОЗУ, а также SSD-накопитель максимальным объемом 256 Гбайт.

Если использовать Lenovo ThinkPad Helix в качестве ноутбука, то его хватит на 10 часов автономной работы. Однако всегда можно отсоединить аппаратную клавиатуру, но в этом случае время работы без подзарядки сократится до 5 часов. Но, в любом случае, это намного лучше, чем у большинства планшетов на «Восьмерке».

Клавиатуру для ThinkPad Helix Lenovo сделала максимально похожую на ту, что устанавливается в ноутбуки серии ThinkPad. Напомним, что она характеризуется повышенной эргономичностью и ярко-оранжевым прорезиненным трекпоинтом — альтернативой тачпаду и обычной компьютерной мышке. Он является отличительной чертой ноутбуков от Lenovo.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама