Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В России началось производство Ford Explorer

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford Sollers сообщила о запуске производства Ford Explorer по технологии полного цикла на заводе, расположенном в Елабуге.

Первым автомобилем, который сошел с конвейера, стал Ford Explorer Sport выполненный в цветовом решении Frozen White. Эта модель, представленная на российском рынке, комплектуется битурбированным двигателем EcoBoost 3,5-V6 с мощностью в 360 лошадиных сил и 6-ступенчатым «автоматом» SelectShift. Внешне автомобиль выделяется благодаря черным 20-дюймовым легкосплавным колесным дисков и черным элементам декора.

По словам президента компании Теда Канниса, за 2012 год в Ford Sollers было запущено производство пяти моделей для российского рынка: Ford Transit, S-MAX, Galaxy, Kuga и Explorer. Он также добавил, что «запуская полномасштабное производство Ford Explorer, мы продолжаем расширять наш модельный ряд в России». Модель Explorer является легендарным автомобилем, который обладает отточенной управляемостью, превосходной динамикой, новой системой полного привода и высокому качеству отделочных материалов.

Первый вице-президент и директор компании Адиль Ширинов отметил, что «в честь запуска производства полного цикла мы представляем нашим покупателям сразу две новинки — это Explorer Sport и Explorer XLT». Первая — это мощный внедорожник, разработанный для водителей, желающих приобрести полноприводный автомобиль со спортивным характером. Сборка «фордов» осуществляется на заводе в Елабуге с прошлого года. Каждый автомобиль Ford проходит строжайший контроль качества согласно глобальным стандартам Ford.

Вместе с Focus и Mondeo, которые производятся на заводе во Всеволожске под Санкт-Петербургом, количество моделей, созданных СП Ford Sollers в России, достигло 7 экземпляров. Российским покупателям также доступны Explorer Sport и серия XLT стоимостью от 1 млн 798 тыс. рублей. На данный момент на предприятии в Елабуге открылось 500 новых вакансий. Сейчас на заводе работает 1 500 человек.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама