Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Открытый Bugatti Veyron установил новый рекорд скорости

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новые рекорды скорости в последнее время устанавливаются чуть ли не каждую неделю. Cегодня самым быстрым серийным автомобилем с открытым верхом во всем мире стал суперкар Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse.

Установить новый рекорд скорости суперкару Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse удалось в Германии на треке, принадлежащем немецкому концерну Volkswagen. Как пишет Autoblog.com, пилотировал автомобиль китайский гонщик Энтони Лью (Anthony Liu), который сумел разогнать его до 409 км/ч. По словам самого пилота, даже на столь высоких скоростях автомобиль остался максимально легким в управлении и отлично держал дорогу.

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse с открытым верхом (кузов «тарга») не имеет технических отличий от стандартной модификации Bugatti Veyron Grand Sport. Разница заключается лишь в расцветке кузова — он окрашен в необычное сочетание ярко-оранжевого и глянцево-черного цветов. Двухместный салон ультрадорогого автомобиля выполнен в тех же цветах, и даже комбинезон и шлем гонщика были черно-оранжевыми. Всего таких автомобилей будет выпущено не более восьми, и стоить каждый их них будет $2,61 млн.

А вот спорткар Bugatti Veyron Super Sport с закрытым верхом, целых три года считавшийся самым быстрым автомобилем с несъемной крышей, лишился своего титула из-за выявленных нарушений. Как выяснилось, болид, разогнавшийся до 430км/ч, комплектовался деактивированным ограничителем скорости, тогда как серийная версия модели не позволяет владельцам отключать его.

Следствием этого стало возвращение почетного титула к автомобилю SSC Ultimate Aero, сумевшего достичь скорости 412 км/ч. Что примечательно, рекорд был установлен на одной из улиц американского города Вашингтон в далеком 2007 году.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама