Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Анонсирован планшет для геймеров Tekniser Tek 807D

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На рынке игровых мобильных устройств появился новый игрок — компания Tekniser. Сегодня она официально представила свой первый игровой планшет Tek 807D, оцененный всего в €150, но способный оставить современные карманные консоли без почитателей. Сравнительно небольшие габариты, доступ к тысячам игр и привлекательная цена — вот главные качества Tek 807D, выделяющие его среди прочих игровых планшетов.

В обмен на €150 покупатель получит действительно стильное устройство в прочном корпусе, в центре которого находится мультисенсорный экран с диагональю 7 дюймов и разрешением 1024х600 пикселей. По бокам от него производитель разместил множество кнопок, которые пригодятся в мире видеоигр. Внешне Tek 807D напоминает джойстик от настольных игровых приставок, и это ему лишь на пользу.

Возможность скачивать сотни игр, как платных, так и бесплатных, появилась у Tek 807D благодаря предустановленной ОС Google Android с доступом к магазину Google Play. Планшет рассчитан даже на самые требовательные игры — его, по данным liliputing.com, укомплектовали 2-ядерным процессором от Rockchip, 4-ядерным графическим ускорителем Mali 400, 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт дискового пространства. Расширить его объем можно посредством установки хоть 32-гигабайтной карты microSD.

Tek 807D прекрасно справляется с ролью игровой консоли, но и планшет из него получился хороший: электронной начинки хватит на все — инернет-серфинг, работу с документами, просмотр фильмов и прослушивание музыки. Единственное, в нем нет GPS-ресивера, поскольку в пресс-релизе он не упоминается. Зато Tek 807D можно запросто подключить к телевизору и наслаждаться играми на большом экране. Все, что для этого потребуется — это кабель HDMI, который не входит в комплект поставки. Соответствующий разъем на корпусе имеется.

Поставки игрового планшета Tek 807D стартуют уже в следующем месяце в Европе. Вместе с ним поставляется несъемная аккумуляторная батарея повышенной емкости, рассчитанная приблизительно на девять часов автономной работы.

Реклама