Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Google и Yahoo! раскроют властям данные пользователей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Торговая ассоциация TechNet, представляющая компании Google, Yahoo! и Microsoft, поддержала законопроект Cyber Intelligence Sharing and Protection Act (CISPA), разрешающий американским властям получать доступ к персональным данным пользователей.

В письме главы торговой ассоциации Рэя Рэмси (Rey Ramsey), направленном в комитет Палаты представителей Америки, говорится, что закон отвечает потребностям правительства и компаний в оперативном обмене информацией о киберугрозах. По его словам, торговая ассоциация считает, что власти будут заниматься регулированием в области приватности информации пользователей. Комитет по разведке одобрил данный закон в апреле текущего года. Сейчас законопроект ожидает одобрения Сената и подписи президента США Барака Обамы.

Согласно закону, у американских компаний появилась возможность обмениваться информацией о киберугрозах с правительством. В апреле прошлого года законопроект был одобрен Палатой представителей, но Белый дом наложил вето по причине угрозы безопасности пользовательских данных. С критикой выступали Mozilla, Cheezburger и несколько организаций, которые занимаются проблемой свободы слова и демократии. Алексис Оханиан (Alexis Ohanian), сооснователь Reddit, в начале апреля обратился к Google, Twitter и Facebook с просьбой выступить против закона CISPA.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама