Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:17
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Hyundai показал летающий автомобиль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждый год в середине апреля компания Hyundai организовывает фестиваль под названием IDEA, где демонстрируются ее самые смелые разработки в области транспортных средств. В этом году гвоздем программы стал настоящий летающий автомобиль, способный победить пробки.

Впрочем, автомобилем творение корейского автогиганта можно назвать лишь с очень большой натяжкой – это, скорее, вертолет, в движение его приводят не только колеса, но и вращающееся лопасти двигателей. По данным портала Fox News, у данного концепта насчитывается 16 винтов. Безымянное творение смелых дизайнеров Hyundai может перемещаться как по воздуху, так и по дороге — две пары колес в дополнение к винтам у него тоже есть. На таком автомобиле можно любой момент взмыть в небо, оставив далеко внизу многокилометровые пробки, ямы на дорогах и прочие неприятности.

Конструкция летательного аппарата позволяет ему перемещаться во все стороны а не только вперед и назад, причем как в воздухе, так и на земле. Концепт, увы, не предназначен для перевозки пассажиров или багажа, так как имеет лишь одно кресло, которое предназначено для водителя (пилота?).

Разумеется, Hyundai пока не планирует запускать производство своего чудо-аппарата, поскольку рынок совершенно не готов к появлению такого новшества. Да и технические недочеты, связанные со значительными габаритами машины, и ее практически нулевой вместительностью, вряд ли будут положительно восприняты потенциальными покупателями.

Фестиваль IDEA позволил наблюдать в действии не только летающий автомобиль от Hyundai. Эта компания не так давно разработала яйцевидное транспортное средство E4U, которое тоже рассчитано на одного человека. В отличие от мини-вертолета, взмыть в небо оно не в состоянии, но зато благодаря своим компактным размерам ему тоже не страшны пробки. Эгоистичный автомобиль Hyundai E4U пригодится при перемещении по густонаселенным городам и зданиям со значительной площадью.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама