Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Опубликованы характеристики очков Google Glass

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google опубликовала технические характеристики инновационных очков дополненной реальности Google Glass.

Устройство получило регулируемую оправу и носовые упоры, с помощью которых, по словам производителя, можно адаптировать их под любое лицо. В комплекте поставки предлагается два набора носовых упоров разных размеров.

Встроенный 25-дюймовый ЖК-дисплей визуально разворачивается на расстоянии в 2,4 м от пользователя. Встроенная камера обладает разрешением в 5 Мп и способна снимать видео формата 720p. Очки обладают преобразователем костной проводимости, передающим акустические колебания по костям черепа, а не через барабанные перепонки. Устройство получило поддержку Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth и 16 Гб флеш-памяти. Встроенная батарея работает в течение суток, но при использовании функций видеозаписи и видеочата время автономной работы сокращается.

Аккумулятор заряжается через USB-соединение. Очки обладают разъемом micro-USB. В комплекте поставки находятся кабель и адаптер питания. Очки подключаются к смартфону на базе Android, поддерживающему модуль Bluetooth. На смартфон можно установить приложение MyGlass, входящее в комплект поставки и позволяющее пользоваться GPS и SMS. Для установки необходима прошивка Android 4.0.3 (Ice Cream Sandwich).

В Google сообщили о начале поставок первых экземпляров очков разработчикам приложений. Стоимость Google Glass составляет $1,5 тыс. В корпорации отметили, что работа над Glass Explorer Edition велась «не покладая рук» и добавили, что устройство и его ПО полностью готовы. Срок выхода очков на коммерческий рынок пока не известен. Сергей Брин (Sergey Brin), один из основателей корпорации, планирует вывести продукт в широкие массы в 2014 году. По словам представителей Google, устройство было рассекречено на ранней стадии разработки для того чтобы принять во внимание все мнения о проекте.

Реклама