Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ежедневно активируется 1,5 млн устройств на базе Android

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках технической конференции «Dive into Mobile» председатель совета директоров корпорации Google Эрик Шмидт озвучил актуальную статистику фирменной мобильной платформы Android. По его словам, ОС активно развивается и набирает обороты, а количество ежедневных активаций устройств на базе платформы все еще растет.

Шмидт отметил, что ежедневно по всему миру активируются 1,5 млн различных устройств на базе Google Android. Месяц назад этот показатель составлял 1,4 млн, а осенью прошлого года он насчитывал 1,3 млн. Соответственно, в определенный промежуток времени рост популярности платформы замедлил было обороты, но к текущему моменту вернулась тенденция на увеличение темпа.

Эрик Шмидт добавил, что концу 2013 года общее количество гаджетов под управлением Android достигнет отметки в 1 млрд, что кажется вполне достижимым, поскольку месяц назад Ларри Пейдж, глава компании Google, сообщил о 750 млн подключенных устройств. В дальнейшем корпорация планирует достичь отметки в 5 млрд. Сделать это она планирует за счет выхода большого количества ультрабюджетных устройств в ценовой категории до $100.

Реклама