Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

BMW X6 станет крупнее и агрессивнее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спортивный кроссовер X6, флагман всей линейки BMW, в ближайшем будущем дорастет до второго поколения, изменения в котором планируются весьма и весьма грандиозные. Постепенно раскрывая информацию о нем, BMW сообщила, что имиджевый внедорожник значительно увеличится в размерах и, не потеряв свой спортивный внешний вид, станет еще более агрессивным.

Представление нового BMW X6 пройдет в столице России, Москве, как сообщает портал Autoblog. Дата начала его продаж уже известна — мировые дилеры немецкого премиум-бренда предложат его потенциальным покупателям уже в начале осени этого года.

Как сообщили представители производителя, за счет увеличения физических габаритов и глубокого визуального рестайлинга новый X6 будет еще сильнее отличаться от более практичных внедорожников Х3 и Х5. Что подразумевается под этим — пока неясно, но, по мнению экспертов Autoblog, явно следует ожидать каких-нибудь необычных и смелых решений в плане форм кузова.

Новая модификация BMW X6, отнесенная к 2014 модельному году, позаимствует у нынешнего Х5 его платформу. Однако прежде чем собрать на ней новый автомобиль, BMW немного «растянет» ее, чтобы увеличить пространство внутри салона и добавить немного комфорта для пассажиров заднего ряда сидений. Как сообщается, для их ног будет предусмотрено значительно больше места. Как BMW решит вопрос с покатой крышей, вызвавшей очень много нареканий, особенно от рослых пассажиров, узнаем во время анонса.

По части силовых агрегатов все более-менее понятно: с очень высокой степенью вероятности они перекочуют их нынешнего поколения BMW X6, благо там очень много интересных и мощных ДВС. В гамму двигателей, напомним, входят турбированные «шестерки» и «восьмерки». Также ожидается релиз топовой модификации BMW X6 M с еще более мощным мотором, характеристики которого пока не раскрываются.

Реклама