Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Mercedes С-класса лишится жесткой крыши

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mercedes с головой погрузилась в разработку следующего поколения своего С-класса и уже активно рассказывает о его особенностях и отличиях от текущей версии. К примеру, появится еще один кузов — кабриолет с автоматически убираемой крышей, а также будет предложена комплектация с гибридной силовой установкой.

Цель Mercedes, традиционно, заключается в стремлении утереть нос BMW и показать, какой из немецких премиум-брендов лучше. Собственно, именно поэтому С-класс и станет кабриолетом — баварцы тоже задумали выпустить открытый автомобиль на основе своей 3 серии. Называться он будет, пишет Carscoops.com, 4-Series.

Новый С-класс от «Мерседес», известный под кодовым именем W205, будет предложен в кузовах универсал, купе и кабриолет, а его производством займется американский завод концерна Daimler уже в следующем году. Один из силовых агрегатов для него тоже будет выпускаться в США — это 2-литровый мотор с четырьмя цилиндрами и турбиной.

По словам Стива Кэннона (Steve Cannon), главы американского подразделения Mercedes, BMW 3 серии действительно является главным соперником С-класса, что лишь подтверждает предположения о намерениях Mercedes. На текущий момент Mercedes немного отстает от BMW по количеству продаж — около 82000 машин С-класса против 99600 знаменитых «Троек». Данная статистика приведена для всех кузовов, но если брать во внимание только седаны, то тут разрыв меньше —– 75180 у BMW и 70400 у Mercedes за весь 2012 год.

В то же время Mercedes не планирует выпускать заряженную версию своего С-класса, тонко намекая на нежелание бороться с BMW 3-Series GT. Иными словами, мы не увидим спортивной версии кабриолета, купе или универсала ни сейчас, ни через год, ни в ближайшем будущем. Впрочем, планы автопроизводителей имеют свойство меняться.

Стив Кэннон сообщил, что мировая премьера следующего поколения Mercedes С-класса состоится в январе 2014 года в Детройте. Продажи начнутся в августе того же года.

Реклама